Global announcements

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
Online stork
Нескромный / Immodest
Кто-нибудь может дать ссылку на патч?, я так и не смог найти. Через загрузчик не устанавливается.

Сделал как советуют:
В: Установил игру и начал закачивать обновления, в процессе обновления получил сообщение: updating error, see update.log file.
О: Два пути для решения такой ситуации:
1. Перед началом обновления скопируйте содержимое прикрепленного файла в папку с игрой. При копировании согласитесь с перезаписью существующих файлов. Затем производите обновление.
Вложение:
MASTER_updater_1010.zip [607.3 КБ]
Скачиваний: 397

2. Если не поможет, то:
- Заходим в Папка с игрой\updates и уничтожаем все файлы за исключением файла current.snap.
- Затем идем в Папка с игрой\Bin_game\release\ и запускаем файл restore.bat.
- Ждем завершения процесса.
- Играем.

Не помогло. Файла restore.bat вообще не нашел в этой папке.
Ну что делать, переустанавливать?
До этого момента никогда подобных проблем не замечалось.
— Неблагодарное это занятие - бить красных. (С) "Свой среди чужих, чужой среди своих".

#1 Post Sun 27 Nov 2011, 08:20

Online stork
Нескромный / Immodest
Да, если переустанавливать, то как лучше - через торрент или с диска?
— Неблагодарное это занятие - бить красных. (С) "Свой среди чужих, чужой среди своих".

#2 Post Sun 27 Nov 2011, 08:24

Online Keks_pilot
Глас / Talking Guru
С торрента скачай. Должно установиться без проблемм.
Image

Q8400. NV 460.(768Mb) 4Gb RAM. БП 450Bt Хлам короче!

#3 Post Sun 27 Nov 2011, 08:34

Offline taleks2
Dev. Partners
нужен лог updates/last_update.log. Если нет такого, то update.log и update.prev.

restore.bat давно уже нет, та инструкция писалась ещё во времена 1.010. А где-то с 1.012 restore.bat это кнопка recovery в утилите.
Собственно и утилиту обновления из того поста (MASTER_updater_1010.zip) нужно было брать только если версия игры меньше 1.010.
Для диагностических целей лучше утилиту обновления из glass.zip брать.

PS:
я тут набегами, не уверен что отвечу быстро.
К тому моменту, возможно уже торрент 1.022 выложат, возможно через него будет проще.
not here for some time.

#4 Post Sun 27 Nov 2011, 13:05

Online stork
Нескромный / Immodest
Спасибо, попробую через торрент, а лог я потер в соответствии с рекомендацией почистить всю папку, там, по-моему, все равно ничего интересного.

#5 Post Sun 27 Nov 2011, 15:47

Online stork
Нескромный / Immodest
Да уж, не думал, что такая проблема закачать роф через торрент, буду с диска пробовать.

#6 Post Sun 27 Nov 2011, 17:05

Offline taleks2
Dev. Partners
stork wrote:
а лог я потер в соответствии с рекомендацией почистить всю папку, там, по-моему, все равно ничего интересного.

дык как раз в логе самое интересное и есть, там довольно подробно пишется на чем всё застопорилось, что качалось и т.д. в основном на ломаном английском, но если ошибка WinAPI, то и на русском. Ещё подробнее, если запускать в режиме отладки. К слову, update.log не в папке updates, а в data. Исторически update.log был первым и единственным логом, но его затруднялись находить, поэтому стала создаваться копия в папке updates под названием last_update.log, если процесс обновления был запущен (лог не создается если просто проверено наличие обновлений и выяснилось, что новых версий нет).

Вообще удалять из папки updates нужно, если другие способы с читанием лога не помогли.
Это способ в лоб, скрывает истинные причины проблемы, да и трафик стоит денег порою.

Что касается установки с диска, то если это версия 1.001,то лучше скачать торрент для 1.021 и обновиться до 1.022, поскольку обновления от 1.001 до 1.022 монструозны по размеру, может намного дольше качать, чем через торренты, особенно если Amazon ограничение на поток в 100кБ/с выставит.

Если очень хочется с диска, то нужно взять новую утилиту обновления, ибо та, что была в 1.001 - обладает массой недостатков, которые при больших качках будут весьма существенны.
not here for some time.

#7 Post Sun 27 Nov 2011, 23:59

Online stork
Нескромный / Immodest
Спасибо за подробности, лог все равно потерся. Пока еще устанавливал, но самое интересное, что не могу найти нормальную ссылку на торрент 1.021. То что выложено тут на сайте для меня вообще загадка - скачивается экзешник, запускается и висит.

#8 Post Mon 28 Nov 2011, 12:12

Online Keks_pilot
Глас / Talking Guru
stork wrote:
То что выложено тут на сайте для меня вообще загадка - скачивается экзешник, запускается и висит.

Это не экзешник. Это торент-файл, который ты должен закинуть в µTorrent http://www.utorrent.com/intl/ru/ и запустить загрузку.
Image

Q8400. NV 460.(768Mb) 4Gb RAM. БП 450Bt Хлам короче!

#9 Post Mon 28 Nov 2011, 13:00

Online stork
Нескромный / Immodest
=J13=Keks wrote:
stork wrote:
То что выложено тут на сайте для меня вообще загадка - скачивается экзешник, запускается и висит.

Это не экзешник. Это торент-файл, который ты должен закинуть в µTorrent http://www.utorrent.com/intl/ru/ и запустить загрузку.

То, что лежит по ссылке на этом сайте - именно экзешник- http://www.riseofflightdemo.com/ROF_Dem ... orrent.exe
Я не знаю как с ним обращаться, при "закидывании" он становится в отдачу, при запуске - см. картинку.
Торрент-файл - ROF_FORWEB_1021.exe.torrent [19.54 КБ]
Но с таким количеством сидов дня 2 качать ...
Attachments:
rof.jpg
rof.jpg [ 30.76 KiB | Viewed 606 times ]

#10 Post Mon 28 Nov 2011, 18:49

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next