Global announcements

Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
Online DiFiS
Dev. Partners
nort72 wrote:
Парни расскажите плз. про тени, что значит средние специальные, высокие специальные и где их применять?

Тени специальные - это, как поясняли разработчики -"использование неlокументированных возможностей драйверов видеокарт, для ускорения расчета теней". Если возникают какие либо проблемы в выводом теней, то надо включать тени "обычные". "Обычные" тени используют стандартные проверенные алгоритмы и функции видеокарт, но работают чуть медленнее.

Quote:
Подскажите, что это за полосы через экран.

Такие проблемы начались с видеокартами NVidia после установки новых драйверов от НВидии версией выше 270.хх. Лечится откатыванием на ддрайвера более ранние.
DreamFlightSky

#41 Post Sat 20 Aug 2011, 07:24

Online pufik
Глас / Talking Guru
Quote:
Такие проблемы начались с видеокартами NVidia после установки новых драйверов от НВидии версией выше 270.хх. Лечится откатыванием на ддрайвера более ранние.
Как то по опыту более склонен считать это переразгоном и деградацией чипа и памяти на видюхе... ну либо просто результатом запылённого ящика с хилой вентилящией и как следствием перегревом.
...Откат к старым драйверам говорит что кое какие функции работы железа бубуд не задействованы либо задействованы частично поэтому глючные блоки видюхи не запустются.
Обычно либо нужно капитально блок почистить и снять разгон, и если не помогло тащить в сервис.

пс Последние проверяемые мной видюхи 460 285 при смене дров по 3-5 раз за время использования показывают обсалютно одинаковые картинки что не мудрено. Но с последними драйверами 285 которую я опять воткнул потому как 460 подарил на днюху отображает дополнительные функции которые якобы ими не потдерживаются - паралакс мапинг :twisted: .
Моё видео на тюбике http://www.youtube.com/user/rubik69100

#42 Post Sat 20 Aug 2011, 09:35

Online Sokolik
Скромный / Lurker
DiFiS wrote:

Спасибо Дифис, но откат так далеко в прошлое для меня не приемлем.
кроме РОФ, есть еше и БоБ к примеру. Неужели у всех так, кто использует 270.х. ?

pufik wrote:
Как то по опыту более склонен считать это переразгоном и деградацией чипа и памяти на видюхе... ну либо просто результатом запылённого ящика с хилой вентилящией и как следствием перегревом.

Нет, к сожалению, ни чего не греется, и пыль чистится регулярно.

#43 Post Sat 20 Aug 2011, 10:11

Online pufik
Глас / Talking Guru
Sokolik wrote:
DiFiS wrote:

Спасибо Дифис, но откат так далеко в прошлое для меня не приемлем.
кроме РОФ, есть еше и БоБ к примеру. Неужели у всех так, кто использует 270.х. ?

pufik wrote:

Нет, к сожалению, ни чего не греется, и пыль чистится регулярно.

...Как вариант можно попробовать вытащить платы расширения видюху и память из материнки и воткнуть их окуратно по новой... бывало это помагало... и ещё переткнуть шнуры питания всех устройвст в ящике тоже может сработать.

#44 Post Sat 20 Aug 2011, 11:09

Online Keks_pilot
Глас / Talking Guru
Sokolik wrote:
... но откат так далеко в прошлое для меня не приемлем.

Дык поставь 280.х. В них вроде всё поправили. По крайней мере у меня робят без косяков на 460-й.
Image

Q8400. NV 460.(768Mb) 4Gb RAM. БП 450Bt Хлам короче!

#45 Post Sat 20 Aug 2011, 11:53

Online Sokolik
Скромный / Lurker
pufik wrote:
...Как вариант можно попробовать вытащить платы расширения видюху и память из материнки и воткнуть их окуратно по новой... бывало это помагало... и ещё переткнуть шнуры питания всех устройвст в ящике тоже может сработать.

Не железная вроде проблема. Все остальное у меня работает отлично. Только с РОФ проблема.

=J13=Keks wrote:
Дык поставь 280.х. В них вроде всё поправили. По крайней мере у меня робят без косяков на 460-й.

Да у меня и стоит последний драйвер. 280.26
На предпоследнем тоже самое было, и перед предпоследним.
Может надо игру заново установить?
Хотелось бы услышать мнение разработчиков.

#46 Post Sat 20 Aug 2011, 16:49

Online Keks_pilot
Глас / Talking Guru
А на каких картах РоФа у тебя это проявляется? И как часто?
Image

#47 Post Sat 20 Aug 2011, 16:56

Online pufik
Глас / Talking Guru
Quote:
Не железная вроде проблема. Все остальное у меня работает отлично. Только с РОФ проблема.
Тады всё просто, скинь настройки на дефолтные либо ручками сам графику притяни к дефолту. Если не поможет переустанавливай игрулю.
...А на счёт "не железная" как знать. В бытность пользовался 7900-й, везде прекрасно роботала кроме "Сталкера" в сервисе когда уже совсем не вмоготу стало глючить отнёс в сервис, выявилась деградация чипа, заменили без проволочек.

#48 Post Sat 20 Aug 2011, 17:07

Online Sokolik
Скромный / Lurker
=J13=Keks wrote:
А на каких картах РоФа у тебя это проявляется? И как часто?

Всегда проявляеться, где есть свет. От затенения вроде не зависит.

pufik wrote:
Тады всё просто, скинь настройки на дефолтные либо ручками сам графику притяни к дефолту. Если не поможет переустанавливай игрулю.

Кнопочки дефолт нету в настройках графики. Придеться наверное качать полностью. У меня диск 1 выпуска. На него все обновы качал. Может и поэтому глюки.

#49 Post Sun 21 Aug 2011, 09:25

Online Keks_pilot
Глас / Talking Guru
Sokolik wrote:
Кнопочки дефолт нету в настройках графики. Придеться наверное качать полностью. У меня диск 1 выпуска. На него все обновы качал. Может и поэтому глюки.

Зато есть кнопиль "Восстановить".
Image

Attachments:
Восстановить.jpg
Восстановить.jpg [ 19.88 KiB | Viewed 503 times ]

#50 Post Sun 21 Aug 2011, 09:49

Post new topic Reply to topic  [ 66 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next