Меня зовут Александр, я - художник по персонажам в игре "Rise of Flight".
Вот наглядный пример моей работы:


Почему я художник компьютерной графики, а не бухгалтер? Я таким родился. Рисовать люблю с пелёнок. Начинал с бумаги и обоев, потом на 286 компьютере в PaintBrush часами рисовал кубы, сферы, людей. Компьютер был не мой, а друга, поэтому вдоволь покалякать не удавалось. А примерно 7 лет назад родители подарили мне первый компьютер. С месяц я поигрался в игры, а потом мне на глаза попался 3dsmax 3.1. C тех пор я мало во что играю, кроме 3D.
Графику я предпочитаю живописи из-за ее конкретности, прямолинейности и бОльшей критичности к ошибкам. Так же испытываю самые искренние чувства к скульптуре и пластической анатомии. Я люблю конструировать, создавать, анализировать. Если серьезно, я считаю, что инициация – это процесс "нажатия на клавишу" и фиксации точки именно в этой координате.

Художник в каждом из нас достаточно невоспитан и инфантилен. Это позволяет ему, создавая образ, нажимать на клавиши (или водить грифелем по бумаге) с меньшей долей ответственности. Причем именно такой образ, какой ему захочется. Но это в том случае, если он может аргументировать свое видение этого образа. В противном случае за него это делает кто-то другой, тем самым задавая направление креатива.

У рядового бухгалтера всё творчество сводится к заполнению готовых форм содержимым его калькулятора. Конечно, существуют бухгалтеры, создающие новые формы для заполнения. Но это уже бухгалтеры-творцы. Для меня понятие креативности заключается в понимании человеком того, почему тут должно быть именно так, а не как-то иначе. Четкое следование готовым формам – это отсутствие творчества. Безусловно, трёхмерка в этом смысле даёт больше свободы для творчества, чем бухгалтерия.
Я люблю утверждать и аргументировать. И я могу себе это позволить - потому что мне хватает на это наглости. Вообще я стараюсь максимально конструктивно подходить к любому вопросу. Не всегда удаётся, но эта часть психики в данный момент на стадии тестирования и отладки.

Я ещё тот писатель!
Почему я работаю в компании Neoqb?
Потому что LOFT жжот!
Только здесь я увидел настоящий симбиоз мозгов и безудержного арта. За свою недолгую профессиональную жизнь я видел достаточно коллективов. В одних было много конструктивности, но мало креатива. В других было много арта, но он весь был свален в кучу и руководители не могли понять, что со всем этим делать. В третьих настоящие бизнесмены выдавали количество за качество, что не позволяло расти вверх.
Только здесь люди спокойно произносят вслух то, о чём другие бояться думать. Решают интересные задачи, и умеют правильно оценить их сложность. Обозначают приоритеты своевременно, отличают желаемое от действительного. Осознают цель. Редчайшая система.