Привет! Меня зовут Sana. Так уж сложилось, что настоящим именем меня называют редко, зачастую просто Sana. В компании Neoqb я занимаюсь созданием графических элементов системы наград. Хотелось бы немного рассказать о том чудесном месте, в котором расположен офис компании Neoqb. В любую погоду, будь то солнечный день или пасмурный, природа вокруг – прекрасна! Все зависит от того, что кому нравится. Для любителей дождя и слякоти придумали зонты и водонепроницаемую обувь ;-) Все капризы погоды покажутся пустяком, если пройтись в офис компании ранним утром по тропинке, по которой хожу я каждый день. Чистый воздух и неописуемая красота - и все это в Москве!
Начнем наше путешествие. Выходим на станции метро «Ботанический сад», пробиваемся через разноцветные стайки студентов, переходим дорогу и ныряем в лесок. Тропинка труднопроходима, но нас это не должно останавливать. Чуть дальше на ней встречаются участки, основательно подтопленные водой из близлежащей речушки.

По самодельным настилам, сооруженным из досок и камней, добираемся до Лихоборского въезда на территорию ВВЦ. Но так как мы не ищем легких путей, то свое путешествие продолжим не по асфальту, а по лесу. Сворачиваем с дороги – и начинается счастье для глаз городского жителя, уставшего от пробок.

Для контраста можно посмотреть на пробку на въезде в ВВЦ и почувствовать себя счастливчиком, независящим от движения наземного транспорта. А вот и тропинка к офису, точнее 2 тропинки. Выбираем понравившийся маршрут, как былинный герой Илья Муромец перед камнем - "налево пойдешь - коня потеряешь", но коня-то у нас все равно нет. Продолжим путешествие по левой тропинке. По пути можно наткнуться на грибницу - «Неужели опята?». Мимо проходящий человек с удочкой опознает их как "несъедобные".


В этот раз не повезло пообедать блюдами из грибов. Продвигаемся дальше,

а лес все прекрасней. С помощью фотоаппарата можно почувствовать себя художником, в памяти всплывают картины Шишкина. В его эпоху не было цифровых фотоаппаратов. И писал свои картины человек долгими годами, а сейчас можно одним нажатием кнопки запечатлеть изумительный пейзаж. Вот он Шишкинский пейзаж за 3 секунды!

По пути можно увидеть небольшой водоем - теперь понятно присутствие людей с удочками. Чем не готовая картина?!



Заказать багет и на стену в офисе. Видим знакомую калитку, совсем немного - и мы в офисе.
Так. А если отправиться другим путем и пойти по асфальту? Тут встречаются водоемы побольше,

деревья, пьющие воду,

и вездесущие рыбаки.

Конечно же тут есть и маленькие кафе, нависающие над водой, и утки, живущие на подкормке от этих кафе и еще много всего интересного. Но об этом в следующий раз.
Кстати, для любителей комфорта и просто ленивых у нас ездит замечательная корпоративная маршрутка)